Новости 26 мая 2022 г. 15:11

Празднование Дня города состоится в Калининграде после двухлетнего перерыва

КАЛИНИНГРАД. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Калининграда приняла решение о праздновании Дня города, не проводившееся уже два года из-за пандемии коронавируса, сообщила в четверг "Интерфаксу" руководитель пресс-службы мэрии Инна Вербицкая.

"Празднование Дня города назначено на 9 и 10 июля. Начало июля - это именно те дни, когда в Калининграде традиционно отмечался этот народный праздник. В течение двух предыдущих лет праздник не проводился из-за пандемии коронавируса. И потому в этом году горожане его встретят и проведут красиво и ярко", - сказала Вербицкая.

Предварительный вариант празднования предполагает, что в эти дни в городе будут работать множество площадок, на которых должно пройти свыше 100 различных мероприятий.

Это будут театрализованное шествие, концерты артистов и коллективов, художественной самодеятельности, спортивные и танцевальные флешмобы, выставка ретроавтомобилей, развлечения для детей и много другое, отметила пресс-секретарь.

"На сегодня ситуация с коронавирусом в Калининграде и области не вызывает особых тревог. Власти надеются, что не изменится она в худшую сторону и перед празднованием", - заключила Вербицкая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще