Новости 26 мая 2022 г. 13:28

Дополнительные автобусы запустили из Ростовской области в Минводы

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные автобусные рейсы запущены из городов Ростовской области в Минеральные Воды (Ставропольский край) в связи с закрытием аэропорта "Платов" (Ростов-на-Дону), сообщил генеральный директор АО "Донавтовокзал" Тигран Григорян на пресс-конференции в ростовском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

Ежедневно из области отправляется 12 дополнительных автобусов из Ростова-на-Дону, Гуково, Волгодонска и Новочеркасска.

"Дополнительные рейсы введены для удобства жителей области, которые регулярно пользуются авиаперевозками", - сказал

По его словам, в целом автовокзал Ростова-на-Дону ежедневно обслуживает более 10 тыс. пассажиров, совершается 1,5 тыс. рейсов по 430 маршрутам.

"У нас также ведется мониторинг предварительной продажи билетов, и в случае нехватки билетов ставим дополнительные рейсы", - добавил Григорян.

Запрет на полеты в аэропорты центральной части и юга РФ был введен Росавиацией 24 февраля, в день начала спецоперации на Украине, затем много раз продлялся, последний раз - до 31 мая. Речь идет о полетах в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Остальные воздушные гавани страны работают штатно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще