Новости 24 мая 2022 г. 20:00

Псковским Усвятам присвоили статус исторического поселения

ПСКОВ. 24 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Поселок городского типа Усвяты получил статус исторического поселения регионального значения, имеющего особую ценность для истории и культуры Псковской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Развитие жилищно-коммунальной сферы в России привело к определенному улучшению за последние шесть лет. Уровень качества жилищно-коммунальных услуг, а также оценки расходов на их оплату вырос с 58 до 72%", - сказал Якушев на заседании по разработке проекта стратегии развития ЖКХ до 2035 года.

В пресс-службе Минстроя "Интерфаксу" пояснили, что эти данные касаются уровня удовлетворенности граждан своими жилищными условиями, включая качество предоставляемых жилищных и коммунальных услуг, а также оценку расходов на их оплату, в 2018 году.

Он добавил, что при этом в разных регионах России ситуация сильно отличается, многие объекты ЖКХ нуждается в модернизации.

"Привлечение инвестиций является одной из главных проблем развития отрасли", - подчеркнул министр.

Как сообщалось, в январе текущего года специалисты Минстроя РФ приступили к разработке стратегии развития ЖКХ на период до 2035 года. В феврале инициатива была поддержана на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ под председательством Мутко. Он отмечал, что стратегию развития ЖКХ планируется пересмотреть кардинальным образом, а новая программа должна быть синхронизирована с реализуемыми в отрасли нацпроектами.

По итогам совещания было решено продолжить разработку проекта стратегии с привлечением ведущих экспертов отрасли и представителей бизнес-сообщества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще