Новости 24 мая 2022 г. 13:24

Путин заявил о нехватке транспортных мощностей на южном направлении перед летним сезоном

МОСКВА. 24 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в преддверие отпускного периода обратил внимание транспортников на нехватку транспортных мощностей на южном направлении.

"Через неделю наступит календарное лето, традиционная пора отпусков. Многие наши граждане планируют провести время на море, поехать на курорты Краснодарского края или Крыма, кто-то на автомобиле, кто-то поездом или самолётом. На сегодняшний день целый ряд южных аэропортов временно закрыт. В результате вырос спрос на железнодорожные билеты. Я знаю, что РЖД уже запустили дополнительные поезда из центральной части страны на Чёрное море, и очень важно, чтобы в летний период пассажирское сообщение в этом направлении работало четко, стабильно, без сбоев и в нужном объеме. Судя по тому, что я вижу сейчас, уже не хватает там мощностей", - сказал Путин на совещании по развитию транспортного комплекса.

Он попросил профильных руководителей транспортной инфраструктуры обсудить этот вопрос на совещании.

Росавиация во вторник в 15-й раз продлила запрет на полеты в аэропорты центральной части и юга РФ, на этот раз до 31 мая. Среди закрытых – аэропорты курортов Анапа, Геленджик и Симферополя. Туроператоры отмечают, что из-за отсутствия авиасообщения на майские праздники снизился турпоток на курорты, где закрыты аэропорты, особенно пострадал Крым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще