Новости 24 мая 2022 г. 12:51

Австрия с 1 июня ослабит антиковидные ограничения в стране на три месяца

Австрия с 1 июня ослабит антиковидные ограничения в стране на три месяца
Зальцбург, Австрия. Фото: Интерфакс / Олег Санников

МОСКВА. 24 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Австрии приняли решение с 1 июня ослабить антиковидные ограничения в стране на 3 месяца, речь идет о соблюдении масочного режима и приостановке требования вакцинации населения, сообщает газета Kronen Zeitung.

"Глава Минздрава Австрии Йоханнес Раух и министр по вопросам ЕС и конституции Австрии Каролин Эдтштадлер объявили о приостановке с 1 июня требования обязательной вакцинации и ношения масок FFP2 в общественных местах и магазинах до конца августа", - пишет издание.

Как отмечает газета, число заражений коронавирусом значительно снизилось, но пандемия еще не закончилась, и осенью могут появиться новые штаммы, поэтому власти предполагают возвращение антиковидных ограничений.

Австрия 16 мая сняла все связанные с коронавирусом ограничения для иностранных туристов: при въезде им больше не нужно предъявлять сертификат вакцинации, справку о перенесенной болезни или тест.

Прямого авиасообщения с Австрией, как и с большинством других европейских стран, сейчас нет. Добраться до столицы Вены можно с пересадкой в Ереване или Стамбуле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще