Новости 24 мая 2022 г. 09:26

Росавиация продлила ограничения на полеты в аэропорты юга РФ до 31 мая

Росавиация продлила ограничения на полеты в аэропорты юга РФ до 31 мая
самолет, небо, полет. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 24 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация в 15-й раз продлила запрет на полеты в ряд аэропортов центральной части и юга РФ, на этот раз до 31 мая.

"Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 31 мая 2022 года, 3:45 мск. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста", - сообщила представитель ведомства журналистам.

В ведомстве добавили, что остальные аэропорты страны работают штатно.

Ограничения были введены Росавиацией 24 февраля, в день начала специальной военной операции на Украине.

Как сообщалось, правительство РФ выделило еще более 1,5 млрд руб. на компенсацию расходов аэропортов юга и центральной части страны, закрытых из-за событий на Украине.

Ранее региональное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ) и "Туристический альянс Крыма" обратились в правительства полуострова и России с просьбой принять экстренные меры для поддержки курортного сезона, так как транспортные проблемы привели к падению спроса. По информации Крымского отделения РСТ, продажи отелей на лето упали в пять раз: в прошлом году в это время гостиницы на июнь были забронированы на 80%, а на июль-август на 90%. Сейчас бронирования на июнь не превышают 10-20%, а на июль-август – 20-30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще