Новости 23 мая 2022 г. 16:33

Канатную дорогу построят на территории горнолыжного комплекса в Екатеринбурге

МОСКВА. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На территории екатеринбургского горнолыжного комплекса "Ухтус" появится канатная дорога, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

"В Екатеринбурге канатно-транспортную инфраструктуру расширяет комплекс "Уктус", находящийся в горах над долиной реки Исеть. В зимнее время здесь работают четыре горнолыжные трассы. Для удобства лыжников, сноубордистов и других гостей комплекса к ним подведут новую пассажирскую подвесную канатную дорогу с двухместными креслами", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам экспертизы проектно-сметной документации. Ранее проектная организация оперативно устранила все замечания экспертов ведомства.

Канатная дорога пройдет параллельно - на расстоянии 12 м - от действующей пассажирской буксировочной канатной дороги. В составе объекта предусмотрены опоры, нижняя и верхняя станции - в зоне выката и в зоне старта горнолыжных трасс соответственно, операторская и здание приводной станции.

Уточняется, что длина канатной дороги по склону составит 597,6 м, пропускная способность - до 570 человек в час. Необходимое для нее оборудование разработано и поставлено комплектно французской фирмой POMA.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще