Новости 23 мая 2022 г. 13:53

Аэропорт "Храброво" за четыре месяца увеличил пассажиропоток на 1%

КАЛИНИНГРАД. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградский аэропорт "Храброво" по итогам января-апреля 2022 года обслужил 834,4 тыс. пассажиров, что на 0,9% больше, чем за такой же период прошлого года, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Внутренний пассажиропоток предприятия составил 821 876 человек, оставшись в показателях прошлого года. На международных рейсах было обслужено 12 577 пассажиров, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель 2021 года.

При этом в апреле пассажиропоток аэропорта снизился на 20% по сравнению с прошлым годом и составил 213 886 человек. На внутренних рейсах было перевезено 212 431 пассажир, на международных - 1 455 пассажиров.

Ранее в "Храброво" отмечали, что падение пассажиропотока связано с закрытием воздушного пространства над аэропортами юга и центральной части России, отмена полетов в Европу для российских авиакомпаний, а также сложности с авиапарком у отечественных перевозчиков.

Рейсы в Калининград на сегодняшний день выполняются авиакомпаниями России и Белоруссии по измененному маршруту через Ленинградскую область и нейтральные воды Балтийского моря. При этом турецкие авиакомпании выполняют чартерные рейсы из Калининграда в Анталию напрямую - через воздушное пространство стран ЕС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще