Новости 23 мая 2022 г. 11:40

Казахстан и Россия с июня возобновляют движение трех пассажирских поездов

АЛМА-АТА. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстан и Россия с июня 2022 года возобновляют движение трех поездов из Караганды в Омск и Самару, а также из Алма-Аты в Казань, сообщает пресс-служба национального железнодорожного оператора "Казахстан Темир Жолы" (КТЖ).

Поезд Караганда - Омск будет курсировать по вторникам и пятницам из Караганды, по средам и субботам из Омска. Первый поезд выйдет из Караганды 3 июня, а из Омска - 4 июня, соответственно.

Поезд сообщением Алма-Ата - Казань будет выезжать по понедельникам из Алма-Аты, по четвергам - из Казани. Первый поезд выйдет из Алма-Аты 6 июня, из Казани - 9 июня.

При этом ранее действовавшее железнодорожное сообщение Караганда - Москва сократилось до станции города Самара, с 1 августа поезд будет ходить из Караганды в Самару и обратно по нечетным числам.

"Для въезда казахстанцев и иностранных граждан железнодорожным транспортом в страну, по-прежнему, обязательно наличие справки о прохождении ПЦР тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом или паспорт о прохождении полного курса вакцинации или ревакцинации против коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении КТЖ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще