Новости 23 мая 2022 г. 09:57

Выставка о династии Романовых открылась в Туле

ТУЛА. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предметы декоративно-прикладного искусства и быта, раскрывающие историю императорской династии Романовых, связанной с Тульским краем, представлены в новой экспозиции музея изобразительных искусств в Туле, сообщает пресс-служба правительства области.

По словам регионального министра культуры Татьяны Рыбкиной, открывшийся в музее зал Романовых станет визитной карточкой Тульской области.

"Здесь представлены шедевры, связанные с именами императорской семьи - гравюры, скульптура, мебель, предметы декоративно-прикладного искусства из фондов Тульского музейного объединения и частных коллекций", - сказала на открытии выставки Рыбкина.

Выставка проходит в рамках мероприятий проекта "Музейное лето в Туле".

Ранее сообщалось, что Тульская область является координатором проекта "Императорский маршрут".

Федеральный историко-культурный туристический проект "Императорский маршрут" объединяет места памяти представителей императорской фамилии, места их посещений, пребывания и паломничеств, дворцы и резиденции, усадьбы и экономии, а также культурно-исторические объекты, связанные с государственной, общественной и благотворительной деятельностью представителей Императорского Дома Романовых. В проекте участвуют 22 российских региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще