"Распоряжение о выделении этой суммы из резервного фонда правительства подписал глава кабмина Михаил Мишустин", — говорится в сообщении.
Уточняется, что финансирование будет направлено на поддержку восьми учреждений, среди которых специальные музыкальные школы, учебные корпуса хореографических академий и общеобразовательные школы в Калининграде и Кемерово, которые открылись в 2021 году.
Кроме того, будет профинансирована работа театрально-образовательного комплекса на острове Русский во Владивостоке, открытие которого запланировано на конец 2022 года.
Комплекс объединит в себе музыкальную школу и филиал Московской государственной академии хореографии.
Отмечается, что все эти учреждения были созданы по указанию президента в рамках работы по достижению национальных целей и стратегических задач развития России до 2024 года.