Новости 19 мая 2022 г. 15:37

Spirit Airlines призывает акционеров поддержать сделку с Frontier

НЬЮ-ЙОРК. 19 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Совет директоров американского лоукостера Spirit Airlines призвал акционеров компании отклонить предложение JetBlue Airways о покупке и поддержать сделку с Frontier Group.

В феврале этого года Spirit Airlines заключила сделку с Frontier, оценившей авиакомпанию в $2,9 млрд. В апреле Spirit получила более высокое предложение - $3,6 млрд - от JetBlue, однако отклонила его, отметив высокий риск того, что эта сделка не получит одобрения регуляторов.

JetBlue, однако, предприняла попытку враждебного поглощения, обратившись напрямую к акционерам Spirit, чтобы вынудить менеджмент возобновить переговоры.

"Предлагаемое слияние JetBlue и Spirit не имеет реальных шансов получить одобрение регуляторов, - говорится в заявлении совета директоров Spirit, опубликованном в четверг. - При этом нашей компании придется долгое время находиться в подвешенном состоянии, ожидая решения".

JetBlue заинтересована в сделке со Spirit, полагая, что объединенная компания станет более конкурентоспособной на рынке, отмечает The Wall Street Journal. Она заявила о готовности избавиться от некоторых активов, чтобы добиться одобрения сделки регулятором, а также обещает заплатить Spirit компенсацию в $200 млн в случае регулятивного отказа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще