Новости 19 мая 2022 г. 09:55

Глава Крыма признал частичный отказ от брони на детский отдых из-за запрета полетов

СИМФЕРОПОЛЬ. 19 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сложности в логистике привели к частичному отказу забронированного ранее отдыха детей в Крыму, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Уже идет, к сожалению, частично отказ от бронирования путевок: это касается детского отдыха, оздоровления и по ряду еще направлений в том числе. Мы сейчас получаем заявки от организаций, которые говорят о невозможности добраться - исходя из логистических ограничений", - сказал Аксенов в интервью телеканалу "Миллет".

"Сейчас задача - помочь предпринимателям получить компенсации. Это касается тех вопросов, когда была предоплата, авансирование осуществлено за детский отдых, то, что касается бюджетных учреждений, организаций. Во остальном - помочь организовать справедливую, комфортную логистику. Мы в ручном режиме со всеми коллегами дорабатываем", - отметил он.

Аэропорт "Симферополь" - среди 11 авиаузлов юга и центральной части России, куда полеты приостановлены с 24 февраля, дня начала РФ специальной военной операции на Украине. Росавиация 18 мая в 14-й раз продлила свой запрет, теперь - до 25 мая.

В Крым можно добраться на поезде (путь из Москвы на полуостров, к примеру, займет больше суток), на автобусе или автомобиле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще