Новости 17 мая 2022 г. 12:09

Около 4 млн человек отправились в путешествия по России на майские праздники

Около 4 млн человек отправились в путешествия по России на майские праздники
сочи. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Около 4 млн человек отправились в путешествия по России на майские праздники, половина из них останавливались в гостиницах, сообщила во вторник глава Ростуризма Зарина Догузова.

«За 10 дней майских праздников количество людей, которые останавливались хотя бы на один день в гостиницах, составило почти 2 млн человек. Но есть еще люди, которые не останавливаются в гостиницах, это и другие средства размещения либо однодневные поездки. И таких путешественников еще столько же. Можно говорить, что около 4 млн человек на майские праздники путешествовали по стране», - сказала она на презентации итогов реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» за год.

«С мая по сентябрь, по нашим прогнозам в стран, отдохнут 30-31 млн человек. Это в зависимости от региона от 5 до 30% выше, чем уровень предыдущего года. Но я подчеркну, что речь идет о тех, кто будет хотя бы на одну ночь останавливаться в гостиницах. Если говорить про всех, то цифру можно смело умножать на два», - добавила Догузова.

По данным компании МТС, число путешествий по России на майские праздники было таким же, как в аналогичный период прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще