Новости 16 мая 2022 г. 13:27

Загруженность глэмпингов, кемпингов и отелей Подмосковья достигла более 90%

КРАСНОГОРСК. 16 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Высокая загруженность кемпингов, глэмпингов, отелей и санаториев отмечается в Московской области, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв в понедельник.

"Хотя погода, как говорится, еще не разгулялась, загруженность глэмпингов, кемпингов, отелей, санаториев очень высокая - свыше 90%. Поэтому обращаю внимание нашего информационного блока - с одной стороны, поддержать различными мероприятиями все эти направления, с другой, должна быть чёткая ясность у всех, и гостей, и жителей Подмосковья, где, какие гостиничные, санаторные комплексы находятся", - сказал Воробьев в ходе еженедельного совещания с министрами и главами округов региона.

Он отметил, что также наблюдается повышенный спрос на активный отдых в парках.

На прошлой неделе на встрече с представителями туристического бизнеса губернатор сообщил, что в Подмосковье планируют разработать единый стандарт для глэмпингов, кемпингов и гостиниц.

По данным Ассоциации глэмпингов России, Московская область занимает первое место по их числу. Больше всего мест такого вида размещения в Дмитрове, Рузе и Коломне, Орехово-Зуевском округе. Новые строятся в Коломне, Красногорске, Наро-Фоминске, Ступино и Сергиевом Посаде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще