Новости 13 мая 2022 г. 15:54

Интерес к федеральным музеям вырос в России по итогам майских праздников

ВОЛХОВ. 13 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Посещаемость федеральных музеев России в майские праздники увеличилась в текущем году, сообщил в пятницу директор департамента музеев и внешних связей министерства культуры РФ Александр Воронко.

"Майские праздники, которые только что прошли, показали возросший интерес к музеям. Пока провели анализ только федеральных музеев, их посещаемости. Цифры реально выросли по сравнению даже с прошлым годом", - сказал он во время проектно-аналитической сессии в рамках проекта "Музейные маршруты России".

Кроме того, отметил Воронко, в рамках подготовки к предстоящему летнему туристическому сезону министерство проводит совещания с регионами, на которых обсуждаются вопросы приема туристов.

Как подчеркнул глава департамента, число туристов, прибывающих в российские регионы, с каждым годом увеличивается.

Проект "Музейные маршруты России" стартовал в 2021 году. Его основная цель - добиться роста посещаемости музеев, в том числе и в "низкий" сезон.

В этом году регионами-участниками проекта, где пройдут выставки, культурные и деловые мероприятия, станут Московская, Ярославская, Ленинградская, Ростовская, Тюменская, Мурманская и Кемеровская области, Башкирия, Марий Эл и Краснодарский край.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще