Новости 13 мая 2022 г. 13:40

Бесплатный трансфер в аэропорт Орска введут на время закрытия аэродрома Оренбурга

ОРЕНБУРГ. 13 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбуржья обеспечат бесплатный трансфер пассажиров из аэропорта Оренбурга в аэропорт Орска, откуда будут выполняться рейсы на время закрытия аэродрома в областном центре, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Правительство Оренбургской области в пятницу приняло постановление об организации перевозок пассажиров и багажа на период с 20 мая по 31 августа 2022 года, уточняет пресс-служба. Расписание автобусов будет адаптировано к лётному расписанию и будет заранее доведено до пассажиров, отмечается в сообщении.

"Финансирование перевозок пассажиров и багажа между аэропортами Оренбурга и Орска будет осуществляться за счёт уменьшения бюджетных ассигнований, которые предусмотрены в областном бюджете на 2022 год министерству финансов Оренбургской области на обеспечение мероприятий по стабилизации финансовой ситуации в регионе в сумме 47 млн 49,6 тыс. рублей", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства региона - министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александра Полухина.

Как сообщалось, аэропорт Оренбурга будет закрыт в связи с проведением реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП). Второй этап работ на ВПП, стартующий 20 мая, предполагает полное закрытие аэропорта, рейсы переводятся в аэропорт Орска.

Подрядчик реконструкции аэродрома оренбургского аэропорта - АО "ПО "Возрождение" - намерен завершить реконструкцию полосы и ввести объект в эксплуатацию до 1 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще