Новости 13 мая 2022 г. 13:33

Состязание "Потешной флотилии" устроят участники фестиваля в Ивановской области

БЕЛГОРОД. 13 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арт-фестиваль "Русская Венеция", который проводят во время весеннего разлива реки Теза, пройдёт 14 мая в селе Холуй Южского района Ивановской области, сообщается на региональном сайте туризма.

Традиционно в фестивале примут участие молодые дизайнеры и художники со всей России. Они распишут лодки и вёсла, которые после этого спустят на воду и устроят состязание "Потешной флотилии".

Также организаторы предлагают туристам расписать тематические заготовки на бесплатных мастер-классах, послушать фолк-концерт, приобрести фермерскую продукцию и сувениры, принять участие в различных экскурсиях и попробовать местную уху, говорится в сообщении.

Начнётся фестиваль с открытия ярмарки. Лодки спустят на воду. На протяжении всего мероприятия будут проводиться мастер-классы.

Холуй - село художников-миниатюристов на реке Теза, основано в XVI веке, входит в перечень исторических городов России. В настоящее время в селе живет около 900 человек.

Ежегодно в Холуе весной происходит большой разлив Тезы, для жителей и гостей поселка работает переправа, лодочники дежурят круглосуточно, продукты в магазины доставляются лодками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще