Новости 12 мая 2022 г. 15:44

Масочный режим в Воронежской области могут отменить к лету

ВОРОНЕЖ. 12 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Воронежской области могут принять решение о снятии действующих коронавирусных ограничений к лету, сообщил пресс-центр правительства региона со ссылкой на губернатора Александра Гусева.

"Сегодня ситуация спокойная, с положительной тенденцией. Поэтому еще 10 дней понаблюдаем и, возможно, к лету примем решение о снятии оставшихся ограничений", - сказал Гусев на заседании оперативного штаба в четверг.

По данным управления Роспотребнадзора по Воронежской области, на протяжении последних 12 недель отмечается снижение заболеваемости на 41,9% - среди взрослых, среди детей - на 41,5%.

В больницах находятся 388 человек с COVID-19, за сутки поступило 46 человек.

В настоящее время в Воронежской области действует масочный режим, но большинство ковидных ограничений в регионе отменили в середине апреля. В частности, были сняты ограничения по заполняемости с заведений общественного питания, с театров, кинотеатров и концертных организаций. Решением оперативного штаба в регионе также возобновили работу кальянных, и сняли ограничения на на занятия физкультурой и спортом, в том числе в фитнес-центрах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще