Новости 12 мая 2022 г. 15:19

Аксенов: курортный сезон в Крыму состоится несмотря на закрытие авиасообщения на юге РФ

МОСКВА. 12 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Курортный сезон в Крыму состоится несмотря на логистические проблемы организации турпотока, возникшие из-за частичного закрытия авиасообщения в Южном федеральном округе, отели разрабатывают собственные цепочки, заявил глава республики Сергей Аксёнов в четверг.

«Каждый объект размещения разрабатывает собственную логистическую цепочку. В основном, используются аэропорты в Минеральных Водах и Ставрополье с дальнейшим переездом до Керчи или Симферополя автомобильным или железнодорожным транспортом. Однако, несмотря на определенные сложности, курортный сезон состоится», - цитирует его слова пресс-служба.

Аксенов подчеркнул, что главной задачей является вместе с федеральными органами власти обеспечить безопасность жителей полуострова и туристов.

В четверг Росавиация в 13-й раз продлила запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга РФ, на этот раз до 19 мая. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Для организации перевозки пассажиров в эти города авиакомпаниям рекомендуется использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Ограничения на полеты внутри РФ были введены Росавиацией 24 февраля, в день начала военной спецоперации России на Украине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще