Новости 12 мая 2022 г. 13:22

Пляжный комплекс появится в Краснодаре к следующему летнему сезону

КРАСНОДАР. 12 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На берегу Краснодарского водохранилища в станице Старокорсунской (Карасунский внутригородской округ Краснодара) оборудуют пляжный комплекс, его площадь составит почти 3 га, сообщает пресс-служба администрации города.

"На территории оборудуют зону пляжного отдыха, детские и спортивные зоны, пункты проката, медиков и спасателей. Договор между муниципалитетом и инвестором уже заключён. Открыть пляжный комплекс планируют в 2023 году, к началу летнего сезона", - говорится в сообщении.

К работам по оборудованию этого пляжного комплекса планируют приступить в июне этого года.

Отмечается, что в Краснодаре пока нет оборудованных пляжей. Кроме того, купание в реке Кубань запрещено из-за сильного течения, ям, водоворотов и несоответствия состояния воды гигиеническим нормативам.

В свою очередь глава города Андрей Алексеенко заявил, что благоустройство береговой линии и мест для купания в городе необходимо.

"Нам необходимо как можно больше оборудованных пляжей. Такие места будут очень востребованы. Для размещения городских пляжных комплексов уже подобрано восемь земельных участков. Пилотный проект планируем реализовать в станице Старокорсунской", - написал Алексеенко в своем телеграм-канале.

В дальнейшем в станице планируется разместить понтонные бассейны на водной глади водохранилища (полностью изолированные чаши для купания с отфильтрованной водой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще