Новости 5 мая 2022 г. 17:02

Подмосковные предприниматели смогут взять льготные кредиты

КРАСНОГОРСК. 5 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Ставку по льготным кредитам для предпринимателей Подмосковья, занятых в обрабатывающем производстве, туризме, гостиничном бизнесе и ряде других отраслей, снизили на 1,5 процентных пункта, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в четверг.

"После снижения ключевой ставки ЦБ РФ до 14% предприниматели Московской области могут получить льготные кредиты размером от 5 до 100 млн рублей по ставке 8,5% годовых, а представители бизнеса на отдаленных территориях - по 7,5%", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что финансирование предоставляется на инвестиционные цели, а также на пополнение оборотных средств. Срок действия льготной ставки - три года.

Одним из условий получения является осуществление деятельности в таких отраслях, как обрабатывающее производство, туризм, гостиничный бизнес, общественное питание, информация и связь, а также транспортировка и хранение, отметили в пресс-службе ведомства.

Получить кредит по сниженной ставке предприниматели могут в 13 банках.

Ранее сообщалось, что для стимулирования проектов в сфере импортозамещения регион субсидирует подмосковным инвесторам и компаниям МСП часть процентной ставки по кредитам: для заемщиков ставка не будет превышать 10%, а для отдаленных территорий - 9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще