Новости 5 мая 2022 г. 13:46

Более 30 мероприятий можно посетить в Калининградской области по "Пушкинской карте"

КАЛИНИНГРАД. 5 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодые люди в Калининградской области активно пользуются "Пушкинской картой" в эти майские праздники, сообщили "Интерфаксу" в региональном министерстве культуры и туризма.

"На сегодняшний день в Калининградской области "Пушкинскую карту" оформили почти 30 тыс. молодых людей. В эти майские праздники они могут посетить более 30 мероприятий, которые проводят 25 учреждений культуры, как государственных, так и частных. И молодежь активно пользуется этой возможностью", - сказали в министерстве.

Так, владельцы карты приобретали билеты на спектакли и мюзиклы Музыкального театра, Драмтеатра, театра Николая Захарова. Также есть спрос на посещение выставок в музее изобразительных искусств, Музее янтаря, историко-художественном музее, форте №5, историко-краеведческом музее Гусева. Обладатели "Пушкинской карты" посещают концерты в Кафедральном соборе, Доме искусств, областной филармонии и в театре эстрады "Янтарь-холл".

Отмечается в эти майские дни и большой спрос на билеты в кинотеатры. Особой популярностью пользуется анимационный фильм "Суворов: Великое путешествие" - первая полнометражная премьера "Союзмультфильма" за 20 лет.

Как сообщалось, "Пушкинская карта" - это проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, "Почта Банка", который позволяет молодым людям от 14 до 22 лет включительно бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Лимит карты - 5 тыс. рублей. Запущен 1 сентября 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще