Новости 5 мая 2022 г. 11:26

В Пекине и Гонконге смягчают ограничения по коронавирусу

ГОНКОНГ. 5 МАЯ. ИНТЕРФАКС - В Пекине ослабили коронавирусные ограничения для прибывающих из-за границы, а в Гонконге вновь открыли пляжи и бассейны, сообщает в четверг Associated Press.

Власти пошли на ослабление ограничений из-за улучшения данных по заболеваемости и смертности от коронавируса. В Гонконге показатель смертности достиг нуля, тогда как в марте там регистрировали 300 летальных исходов в сутки.

Прибывающие в Пекин из-за рубежа теперь должны находиться на карантине в гостинице в течение 10 дней, а затем еще неделю дома. Ранее период изоляции составлял 21 день, из которых две недели следовало находиться в гостинице, затем еще неделю дома. При этом нужно было регулярно сообщать представителям медслужб о состоянии здоровья.

Следующий этап ослабления ограничений планируется на 19 мая. Ожидается, что вновь откроются бары и клубы, а рестораны будут обслуживать посетителей до полуночи.

Китай придерживается политики "нулевой терпимости" к COVID-19. Это означает ограничение распространения вируса через локдауны и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными гражданами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще