Новости 4 мая 2022 г. 18:07

Korean Air продлила приостановку рейсов в Россию

Korean Air продлила приостановку рейсов в Россию
Korean Air. Фото: Korean Air

МОСКВА. 4 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Южнокорейская авиакомпания Korean Air приняла решение продлить приостановку полетов в Россию до стабилизации ситуации между Россией и Украиной, сообщает информационное агентство Yonhap.

«Korean Airlines заявила в среду, что продлит приостановку своих рейсов в Россию до тех пор, пока в российско-украинском конфликте не произойдет каких-либо новых позитивных событий", - пишет издание. 

Агентство напоминает, что в марте авиакомпания приостановила полеты в Москву и Владивосток до конца апреля в целях безопасности на фоне обострения конфликта между РФ и Украиной.

"Как заявили в Korean Air, там будут внимательно следить за ситуацией, прежде чем возобновить рейсы в Россию», - отмечает Yonhap. 

Рейсы Korean Air на некоторых маршрутах из Инчхона в Европу и США в настоящее время совершаются в обход воздушного пространства России и Украины. В частности, выросла длительность перелетов в Лондон, Париж, Амстердам, Франкфурт, Нью-Йорк, Атланту, Чикаго, Вашингтон, Бостон и Торонто.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще