Новости 4 мая 2022 г. 14:23

Россия 16 мая запускает авиасообщение с Эквадором

Россия 16 мая запускает авиасообщение с Эквадором
Эквадор. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 4 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россия с 16 мая снимает ограничение на выполнение регулярных и чартерных рейсов в Эквадор, решение принято на заседании оперштаба, сообщает пресс-служба правительства.

«Оперативным штабом принято решение с 16 мая 2022 года снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов из аэропортов России, открытых для международных полетов, в Эквадор», - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что с этой же даты будут сняты ограничения по аэропортам России, открытым к выполнению международных полетов: Анадырь, Благовещенск, Братск, Курган, Магас, Остафьево (Московская область), Петрозаводск, Провидения (Бухта), Сабетта, Саранск, Симферополь, Ульяновск, Чебоксары, Элиста, Ярославль.

По информации Ассоциации туроператоров России, некоторые компании предлагают туры в Эквадор, но для организации чартерных программ в страну нет достаточного спроса.

Для въезда в Эквадор гражданам РФ виза не нужна. Путешественникам потребуется сертификат вакцинации (одобрен Спутник V) проведенной не ранее, чем за 14 дней до въезда в страну, или отрицательный результат ПЦР-теста (не старше 72 часов). По прибытии пассажирам выборочно проводится экспресс-тест на антиген.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще