Новости 29 апреля 2022 г. 19:28

Туркластер "Три жемчужины Ярославии" появится в Ярославской области

ЯРОСЛАВЛЬ. 29 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всесезонный туристический кластер создадут на территории трех районов Ярославской области, сообщает пресс-служба правительства России по итогам встречи вице-премьера Дмитрия Чернышенко и врио ярославского губернатора Михаила Евраева в пятницу.

Кластер будет называться "Три жемчужины Ярославии", он расположится на территории городского округа Переславль-Залесский, Ростовского и Угличского районов.

"Создание доступных объектов размещения и выстраивание качественной логистики - наши приоритетные с региональной властью задачи. Мы видим, что руководство субъекта комплексно подходит к их решению, используя сразу несколько инструментов национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", - приводятся в сообщении слова Чернышенко.

В ходе встречи Евраев отметил, что сейчас города и районы, которые войдут в кластер, уже привлекают к себе большое число туристов.

"Помочь его раскрытию в полной мере может формирование удобной транспортной инфраструктуры и комфортных городских туристических пространств", - сказал Евраев.

Он добавил, на развитие кластера привлечено 6 млрд рублей бюджетных средств, также планируется вложение 30 млрд рублей частных инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще