Новости 29 апреля 2022 г. 14:30

Иркутский зоопарк, по примеру музеев, откроется ночью для посетителей

ИРКУТСК. 29 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Акция "Ночь в зоопарке" пройдет 28 мая в Иркутском зоосаде, который работает на территории Ботанического сада Иркутского госуниверситета (ИГУ), сообщил его руководитель Иван Сизых в пятницу журналистам.

"Есть "Ночь в музее", всемирная акция, российские музеи ее тоже поддерживают. Она проходит 21-22 мая. Мы решили провести свою "Ночь в зоопарке" на неделю позже, чтобы наши посетители могли везде успеть", - сказал Сизых.

По его словам, акция "Ночь в зоопарке" будет проходить с 20:00 до 23:00 по местному времени. В это время посетители смогут не только понаблюдать за животными - в программе семь мастер-классов, ярмарка иркутских мастеров, песчаное шоу. Сотрудники также проведут для гостей экзотическую экскурсию "Тотемные животные". Завершит все лазерное шоу.

"Это привлекает молодежь, молодые семьи с детьми с удовольствием приходят. Это интересное и неформальное общение", - добавил директор Иркутского зоосада.

Иркутский зоосад работает с 2013 года, в его коллекции более 80 видов животных - как экзотических, так и сельскохозяйственных. Есть открытые вольеры, где можно контактировать с домашними животными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще