Новости 28 апреля 2022 г. 14:09

Мурманская область выделила на детскую оздоровительную кампанию почти 450 млн рублей

МУРМАНСК. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области оздоровительная кампания летом 2022 года охватит порядка 18 тыс. детей, сообщил заместитель губернатора Юрий Фомин на заседании правительства в четверг.

По его словам, кампания будет действовать по четырем основным направлениям: детские лагеря на побережье Черного и Азовского морей в Краснодарском крае и Крыму, детские лагеря в Мурманской области, лагеря дневного пребывания при школах, дополнительные виды отдыха и занятости.

"На эти цели мы выделяем 448,8 млн рублей", - отметил Фомин.

Отдохнуть смогут дети в возрасте от 6 до 18 лет, включая детей в тяжелой жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот.

"Очень важный момент, связанный с безопасностью. Первоначально предполагалось, что логистика будет организована посредством самолетов - удобней, комфортней, но в текущей ситуации мы приняли решение, что трансфер будет обеспечен железнодорожным транспортом", - сказал Фомин.

Замгубернатора подчеркнул, что вагоны для отправки детей на юг уже зарезервированы, в пути им будет предоставлено питание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще