Новости 28 апреля 2022 г. 12:45

Паводок в Великом Новгороде отрезал от "большой земли" Рюриково городище

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Паводок в окрестностях Великого Новгорода отрезал от "большой земли" уникальный памятник IX века - Рюриково городище, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе Новгородского государственного музея-заповедника.

"Сейчас обсуждение этой темы вошло в очень положительную стадию, и мне кажется, что скоро все согласования будут завершены", - сказал патриарх в пятницу на встрече с митрополитом всей Америки и Канады Тихоном, который прибыл на торжества по случаю 25-летия подворья ПЦА в Москве.

Предстоятель Русской церкви напомнил, что в следующем году будет отмечаться 50-летний юбилей автокефалии ПЦА. Говоря об этом, он выразил надежду, что межцерковные отношения, основанные на единстве и уважении друг к другу, "могут стать фактором улучшения отношений между нашими народами".

Патриарх Кирилл поблагодарил митрополита Тихона за молитвенную поддержку "страждущей Украинской православной церкви" и особо подчеркнул его принципиальную позицию в отношении "непризнания так называемой Православной церкви Украины", созданной год назад при поддержке Константинополя и администрации тогдашнего президента Петра Порошенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще