Новости 28 апреля 2022 г. 10:27

Более 31 млн туристов по прогнозу Ростуризма отдохнут в России летом 2022 года

МОСКВА. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм ожидает, что в этом летнем сезоне в России отдохнут более 31 млн туристов, это на 20% больше, чем в прошлом году, сообщила в четверг глава ведомства Зарина Догузова.

"Мы рассчитываем, что в этом курортном сезоне с мая по сентябрь в стране отдохнут более 31 млн туристов. Это если брать только классифицированные средства размещения. Это плюс 20% к показателям прошлого года. Мы видим хороший спрос и рост турпотока", - сказала она в эфире телеканала "Россия 24".

Как отметила Догузова, в этом курортном сезоне туристов готовы принимать 17 тыс. классифицированных средств размещения, еще порядка 10 тыс. средств размещения, для которых классификация не является обязательной – санатории, кемпинги, автокемпинги, туристические базы.

"Все туристические регионы готовы принимать большой поток туристов, начиная с майских праздников, и ждут гостей на своих территориях. Это юг России, Балтика, Байкал, Русский Север, в частности Карелия, Кавказ и большой санаторно-оздоровительный комплекс Урала, Сибири, Дальний Восток", - заключила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще