Новости 28 апреля 2022 г. 10:00

Пассажирская навигация по Иртышу стартует в Омской области 1 мая

ОМСК. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области анонсировало маршруты предстоящего навигационного сезона пассажирским водным транспортом по Иртышу.

Там уточнили, что всего ключи от своих квартир получат более 600 дольщиков. Ключи выдают в бывшем офисе девелопера-банкрота "Урбан групп" по адресу Красногорский р-н, с. Опалиха, ул. Фруктовая, д.69.

Напомним, что строительство проблемного ЖК завершает Фонд защиты прав дольщиков. На территории ЖК "Опалиха О3" расположено семь жилых домов общей площадью 176,7 тыс. кв.м на 2 389 квартир. Дом №7 был сдан весной этого года.

Всего Фонд защиты прав дольщиков достраивает 63 многоквартирных жилых дома в шести жилых комплексах застройщика банкрота Urban Group. Достройка объектов финансируется из средств федерального бюджета и бюджета Московской области.

С начала 2019 года ключи выданы в пяти домах Urban Group (№6 в ЖК "Митино О2", №7 в ЖК "Опалиха О3" и №7 в ЖК "Видный город", а также №5 и №6 в ЖК "Солнечная система"), уже восстановлены права более 4 тыс. дольщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще