Новости 27 апреля 2022 г. 15:30

Иордания и Россия обсуждают облегчение визового режима и возобновление авиасообщения

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Иордания и Россия намерены развивать взаимный туризм, сообщил посол королевства в Москве Халид Абдулла Краием Шавабка.

"Для меня одна из главных задач - увеличение товарооборота и турпотока между нашими странами, но нам важно, чтобы у нас был взаимный туризм. Сегодня мы обсуждаем с Россией возможность облегчения визовых вопросов, возобновления силами нашей компании прямого и транзитного авиасообщений", - приводит слова посла департамент информационной политики Свердловской области.

Сотрудничество двух стран обсуждалось в среду в ходе встречи замгубернатора Свердловской области Василия Козлова с иорданским дипломатом.

"Мы привыкли говорить о пляжном туризме, но мы развиваем и медицинские, и паломнические туры. Думаю, что и для наших граждан в России есть огромное количество туристических возможностей", - сказал Шавабка.

Как сообщалось, с 9 апреля Россия сняла связанные с коронавирусом ограничения на авиасообщение с более чем 50 странами, в том числе с Иорданией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще