Новости 27 апреля 2022 г. 15:20

Открытие трех паромных переправ, в том числе на Ольхон, отложено в Иркутской области

ИРКУТСК. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области объявила в среду о переносе на неопределенный срок начала работы трех паромных переправ в регионе.

"Ввиду неблагоприятных погодных условий, устойчивого ледового покрова на водоемах начало работ паромных переправ "Сахюрта - остров Ольхон", "Казачья Бадарановка" в Нижнеудинском районе, "Алексеевск" в Киренском районе переносится с 1 мая на неопределенный срок", - говорится в сообщении дирекции.

Первая из названных паромных переправ через пролив Ольхонские ворота Байкала на 125-м километре автодороги Баяндай - Еланцы - Хужир связывает с материком самый большой и единственный обитаемый остров на озере Ольхон, который является популярным местом отдыха туристов в Иркутской области.

Паромная переправа "Казачья Бадарановка" через реку Уду расположена на 40-м километре автодороги Нижнеудинск - Боровинок - Чуна, "Алексеевск" через реку Лену - на 3-м километре подъезда к одноименному поселку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще