Новости 27 апреля 2022 г. 15:09

Экскурсионные ретро-туры на старинных паровозах появятся в Татарстане

КАЗАНЬ. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые экскурсионные ретро-туры по железной дороге на старинных поездах планируют запустить этим летом в Татарстане, сообщил генеральный директор пригородной пассажирской компании "Содружество" Азат Ахметшин.

"Это будут туры на поездах на паровозной тяге. Очень хотелось запустить этот маршрут в мае, но в силу того, что есть определенные технические вопросы, которые необходимо решить как по самому паровозу, так и по инфраструктуре, обеспечивающей его работу, начало таких маршрутов предполагается в конце июня - июль месяц", - сказал Ахметшин на пресс-конференции в среду.

По его словам, планируется организовать работу двух маршрутов - Казань - Свияжск и Казань - Юдино.

"Маршрут Казань - Юдино уже разработан. Он включает в том числе посещение музея на станции Юдино и ряда предприятий, а также детской железной дороги", - отметил Ахметшин.

Он также сообщил, что в настоящее время снят с постамента и направлен на ремонт на завод пассажирский паровоз, который работал в 50-е годы.

"К концу года он должен пройти соответствующие виды капитального ремонта. И думаю, что в начале следующего года он появится на наших постоянных маршрутах", - сказал Ахметшин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще