Новости 27 апреля 2022 г. 11:23

Турпоток в Пятигорск в 2021 году вырос почти вдвое

ПЯТИГОРСК. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число отдыхающих, посетивших Пятигорск в 2021 году, превысило допандемийные показатели, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Премьер РФ посетил Санниково в ходе рабочей поездки в Алтайский край и провел там совещание по развитию сельских территорий.

Перед началом совещания глава правительства в сопровождении руководителя сельсовета Владимира Молофеева и губернатора Алтайского края Виктора Томенко прогулялся по поселку.

В один момент к главе правительства обратилась местная жительница, пожаловавшаяся на то, что с 2016 года три дома, в том числе тот, в котором она проживает, остались без горячего водоснабжения.

По словам пожилой женщины, она пыталась обратиться с этой проблемой и к губернатору, однако ее не допустили к нему на прием.

"Уже допустили, вы не волнуйтесь, все будет нормально. Вас услышали, не волнуйтесь", - отреагировал Медведев.

"Это, конечно, безобразие, надо разбираться", - продолжил премьер, выслушав рассказ женщины о том, в каких условиях ей приходится жить.

"Никаких сомнений нет, давайте мы с вами договоримся, что сейчас я проведу совещание и сразу же сам губернатор зайдет и посмотрит, что у вас там происходит. Обязательно зайдут, посмотрят, и вода будет. Все сделаем, не волнуйтесь", - продолжил Медведев.

Затем в ходе самого совещания Медведев снова вернулся к этому вопросу.

"Те вопросы, которые люди поднимали на улице, после нашего отъезда решите, в частности, касающиеся и самого села Санникова, связанные с водоснабжением. Надо будет просто понять, что нужно сделать в ближайшее время, чтобы его там восстановить", - сказал Медведев, обращаясь к присутствовавшему на совещании Томенко.

В ходе прогулки перед совещанием Медведев также осмотрел детскую и спортивную площадки в селе Санниково. На спортивной площадке он поинтересовался у губернатора стоимостью строительства этого объекта. Узнав, что стоимость строительства площадки составляет 3 млн рублей, Медведев заметил, что их можно возводить "практически в любом населенном пункте".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще