Ранее высокий уровень террористической опасности был введен в семи муниципалитетах Крыма с 11 до 26 апреля.
Подобный режим будет действовать также на подведомственных объектах министерства транспорта, министерства жилищно-коммунального хозяйства, министерства здравоохранения, министерства топлива и энергетики, министерства промышленной политики, государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.
Глава республики отметил, что в связи с проведением специальной военной операции "продолжается обострение ситуации на российско-украинской границе, нарастают террористические угрозы, обусловленные активизацией деятельности украинских радикальных структур".
При этом Аксенов подчеркнул, что обстановка в Крыму остается спокойной.
"Желтый" — это второй уровень по установленной шкале. Всего их три: повышенный — "синий", высокий — "желтый", и критический — "красный".
На фоне проведения специальной военной операции на Украине в Крыму с 24 февраля действует режим повышенной готовности. Остановлена работа аэропорта Симферополь.