Новости 26 апреля 2022 г. 12:32

Туры в Москву и Ереван стали самыми популярными на праздники у клиентов «СберСпасибо»

Туры в Москву и Ереван стали самыми популярными на праздники у клиентов «СберСпасибо»
Армения, Ереван. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Москва, Сочи и Петербург в России, Ереван, Стамбул и Минск за рубежом стали самыми популярными направлениями для туристических поездок россиян на майские праздники, показало списание бонусов более 60 млн участников программы лояльности «СберСпасибо».

«В этом году россияне использовали 145 млн бонусов при покупке авиабилетов и бронировании отелей в майские праздники. Это сопоставимо с данными 2021 года: тогда было потрачено 149 млн бонусов. Топ лидирующих направлений в майские праздники расширился, в списке главных предпочтений при покупке билетов – Москва, Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Краснодар, Калининград и Владивосток. Самыми востребованными для бронирования стали гостиницы Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера, Казани, Владивостока и Краснодара», - сообщает пресс-служба Сбербанка.

По ее данным, рейтинг самых востребованных зарубежных городов возглавляет Ереван. За ним следуют Стамбул, Минск и Баку.

«Традиционно россияне планируют поездки на майские заблаговременно: пиковые значения по покупкам на праздники этого года в разделе ʺТревелʺ сайта СберСпасибо случились еще в июле-августе 2021-го и в начале апреля 2022», - цитирует пресс-служба Сбербанка генерального директора программы Андрея Писарева.

Он отметил, что порядка 48% списаний бонусов на путешествия пришлось на авиабилеты, а 47% – на приобретение железнодорожных билетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще