Новости 26 апреля 2022 г. 10:16

Air Astana в мае запускает рейсы из Алматы в Лондон и Бодрум

НУР-СУЛТАН. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанская авиакомпания Air Astana в мае запускает рейсы из Алматы в Лондон и Бодрум, сообщила во вторник пресс-служба авиакомпании.

"С 12 мая международный рейс Air Astana в Лондон будет выполняться из Алматы с остановкой в аэропорту Актау с частотой 2 раза в неделю по четвергам и субботам. Полеты будут совершаться на авиалайнере A321 LR. Пассажиры из Нур-Султана могут воспользоваться внутренним перелетом Нур-Султан - Актау с удобной стыковкой к рейсу Актау - Лондон", - сообщили в компании.

По данным авиакомпании, ПЦР-тесты и вакцинация для въезда в Великобританию не требуются.

"С 27 мая авиакомпания запускает регулярный рейс Алматы-Бодрум по вторникам и пятницам на воздушном судне Airbus A321. С 27 мая по 7 июня доступны акционные тарифы эконом-класса для вылетающих из Бодрума в Алматы", - сообщили в компании.

В информации отмечается, что невакцинированным пассажирам старше 12 лет необходимо иметь с собой справку ПЦР-теста на коронавирус, полученную не ранее, чем за 72 часа до вылета рейса. Также принимается экспресс-тест на антиген, сделанный в течение 48 часов.

 
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще