Новости 22 апреля 2022 г. 13:16

РЖД назначают сезонные летние поезда на юг РФ на фоне роста спроса

РЖД назначают сезонные летние поезда на юг РФ на фоне роста спроса
Карелия, РЖД. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 22 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" назначает сезонные летние поезда на южном направлении на фоне растущего спроса пассажиров, говорится в сообщении холдинга.

"В настоящее время фиксируется высокая динамика увеличения спроса на билеты в сообщении с югом России - городами Черноморского побережья и Северного Кавказа. Наиболее популярные направления (+50% к прошлому году): Москва - Анапа, Санкт-Петербург - Адлер, Москва - Адлер, Воронеж - Адлер", - сказано в сообщении.

"Для удовлетворения растущего спроса на железнодорожные билеты холдинг РЖД прорабатывает назначение сезонных поездов, большинство из которых будут курсировать в сообщении с курортами юга России", - отметили в РЖД.

Так, в дополнение к 480 парам поездов, курсирующим круглогодично, назначены еще 112 пар сезонных летних поездов из разных регионов, в том числе в направлении Анапы - 37 поездов (+7 поездов курсируют круглогодично), Адлера - 31 поезд (+32 круглогодичных), Новороссийска - 13 поездов (+9 круглогодичных), Кисловодска - 2 поезда (+11 круглогодичных), Ейска - 2 поезда.

В поездах дальнего следования этим летом РЖД планирует перевезти более 40 млн человек, только в поездах, следующих на юг России, пассажирам будут доступны 8,5 млн мест (+6% г/г). Количество мест может быть увеличено за счет включения дополнительных вагонов, назначения поездов и увеличения периодичности курсирования существующих, отмечает холдинг.

РЖД также сообщают, что предстоящим летом в составе организованных детских групп планируется перевезти свыше 400 тысяч детей, что на 31% больше, чем в 2021 году. Для этого будут организованы около 200 специальных "детских" рейсов. Кроме того, для перевозок детей будут сформированы 29 составов поездов из вагонов последних лет постройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще