Новости 22 апреля 2022 г. 12:23

Новые горнолыжные трассы проложат на Домбае

МОСКВА. 22 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инвестиции в проект развития туристско-рекреационного комплекса "Домбай" в Карачаево-Черкесии с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) составят 890,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе Минстроя.

"Реализация инфраструктурного проекта позволит дополнительно увеличить туристический поток на 387 тысяч человек в год, создаст более трех тысяч рабочих мест, а также поможет привлечь инвестиции в региональный бюджет в размере порядка 1,7 млрд рублей", - объяснил замглавы Минстроя Александр Ломакин.

Он пояснил, что на средства ИКБ предполагается строительство новой горнолыжной трассы протяженностью 1,18 км, а также приведение в соответствие с нормативными требованиями существующих общей протяженностью более 16 км: их расширят, а склоны горы Мусса-Ачитара защитят от эрозии, устроив подпорные стены. Работы запланированы на 2022-2023 гг.

Общий объем инвестиций на реализацию проекта составит 2,64 млрд рублей, из них средств инфраструктурных кредитов - 0,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще