Новости 22 апреля 2022 г. 11:00

Санкт-Петербург отметит открытие летнего туристического сезона с 30 апреля по 2 мая

Санкт-Петербург отметит открытие летнего туристического сезона с 30 апреля по 2 мая
Петербург. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 22 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Праздничные мероприятия пройдут с 30 апреля по 2 мая в Санкт-Петербурге по случаю открытия летнего туристического сезона 2022 года, сообщает в пятницу пресс-служба Ростуризма.

"На Дворцовой площади 30 апреля откроется мультимедийный павильон, где будут размещены инсталляции, интерактивные развлечения и необычные экспонаты. Особое место отведено основателю северной столицы – Петру I, 350-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Также уже традиционно пройдет фестиваль ледоколов – 1 и 2 мая они встанут вдоль набережной Лейтенанта Шмидта. Особую программу готовит ледокол-музей "Красин" – филиал Музея Мирового океана. 1 мая с набережных можно будет увидеть Вальс буксиров и парад "Метеоров" – судов на подводных крыльях", - говорится в сообщении.

Как отметили в Ростуризме, накануне открытия сезона традиционно будет запущена социальная акция "Гостеприимный Петербург" – своего рода дни открытых дверей в музеях и выставочных центрах. Для их посещения и записи на экскурсии нужно заранее пройти регистрацию. Расписание опубликовано в телеграм-канале официального городского туристского портала Санкт-Петербурга Visit Petersburg и на его странице в "ВКонтакте".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще