Новости 20 апреля 2022 г. 16:10

Праздник "Цветение маральника" откроет летний турсезон в Алтайском крае

БАРНАУЛ. 20 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Праздник "Цветение маральника", считающийся открытием летнего туристического сезона, пройдет 1 мая на территории ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" в Алтайском крае, сообщает "Алтайтурцентр".

Праздник "Цветение маральника" был впервые организован в Алтайском крае в 2013 году. В период проведения праздника в горах Алтайского края расцветает маральник - растение, напоминающее японскую сакуру. Многие ждут этого события месяцами и специально отправляются в горы, чтобы полюбоваться уникальными пейзажами. Растение не занесено в Красную книгу РФ, но считается редким.

С 2013 года праздник "Цветение маральника" проводился ежегодно с перерывом только в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

В этом году особенностями праздника станут шоу барабанщиков Big drumma show и новосибирский проект "Рви Меха - Оркестр!".

Традиционно гости праздника смогут продегустировать национальную еду. На время цветения маральника турфирмы также организуют для туристов многодневные туры с посещением различных достопримечательностей.

Праздник "Цветение маральника" был дважды отмечен высшей наградой Национальной премии Russian Event Awards. Рекорд посещаемости праздника зафиксирован в 2018 году: его за один день посетили 30 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще