Новости 20 апреля 2022 г. 15:05

Проезд в наземном общественном транспорте Казани подорожает на 1 рубль

КАЗАНЬ. 20 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стоимость проезда в наземном общественном транспорте Казани повысится на один рубль, сообщает Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам в среду.

"Приобретение билета в салоне транспортного средства за наличный расчет увеличится на 1 рубль и обойдется пассажирам в 36 рублей. За безналичный расчет и при оплате транспортной картой цена проезда составит 31 рубль. При оплате проезда билетами длительного пользования на 100 и более поездок цена составит 23 рубля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что повышение стоимости проезда в автобусах связано с ростом цен ростом цен на горюче-смазочные материалы, энергоносители, шины и запасные части, а также необходимостью обновления подвижного состава.

В свою очередь увеличение тарифов наземного электротранспорта обусловлено ростом тарифов на электроэнергию, цен на топливо и горюче- смазочные материалы, запасные части, узлы и агрегаты как для подвижного состава, так и технологического оборудования, и энергохозяйства и инфляционными процессами общего характера.

Новые тарифы вступят в силу через 10 дней после официального опубликования постановления комитета, подписанного 19 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще