Новости 20 апреля 2022 г. 12:00

Турпоток в Свердловскую область в 2022 году может превысить "допандемийные" показатели

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области рассчитывают принять в 2022 году в регионе больше туристов, чем в "допандемийном" 2019 году, сообщила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства области Эльмира Туканова.

"Учитывая обстоятельства, мы прогнозируем 1,9 млн, то есть вернуться к показателям 2019 года. Но я думаю, что поток будет значительно выше. Я думаю, что (будет - ИФ) больше 2 млн (туристов - ИФ) точно", - сообщила Туканова журналистам в Екатеринбурге в среду.

По ее словам, необходимо учитывать, что Свердловская область находится "практически в центре огромной территории Приволжского и Уральского федеральных округов".

"Здесь сконцентрировано платежеспособное население, которое будет так или иначе путешествовать не только в рамках отпускного периода, но еще и туров выходного дня", - подчеркнула Туканова.

Она выразила благодарность Свердловской железной дороге (СвЖД, филиал РЖД) и муниципалитетам, которые создают условия для комфортных путешествий, в том числе в рамках туров выходного дня.

"Я готова сегодня поблагодарить всех, кто понимает, что большая часть туристов, россиян останутся в стране. Необходимо удовлетворять их запросы", - сказала она.

Как ранее сообщал замгубернатора региона Дмитрий Ионин, Свердловская область намерена выйти в 2022 году на "допандемийный" уровень турпотока в 1,8 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще