Новости 19 апреля 2022 г. 17:11

Шри-Ланка отменила карантин и ПЦР-тесты для непривитых туристов

Шри-Ланка отменила карантин и ПЦР-тесты для непривитых туристов
Шри-Ланка. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Шри-Ланки ослабили антиковидные ограничения, отменив карантин и ПЦР-тесты по прибытии для непривитых путешественников, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" туроператоры.

"Правительство Шри-Ланки обновило правила въезда иностранных туристов: пассажирам больше не нужно заполнять перед вылетом декларацию о состоянии здоровья Health Declaration Form. Для непривитых путешественников старше 12 лет отменены все ПЦР-тесты по прибытии и семидневный карантин. Им теперь достаточно ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета или экспресс-теста за 48 часов", - следует из письма принимающей компании, которое есть в распоряжении портала.

Полностью вакцинированные туристы при предъявлении соответствующего сертификата также освобождены от сдачи ПЦР-тестов по прибытии.

"Лица, получившие хотя бы одну дозу двухкомпонентной вакцины и переболевшие COVID-19 после вакцинации в течение последних шести месяцев, будут считаться полностью вакцинированными", - отмечается в тексте.

Привитым российским туристам для въезда на Шри-Ланку потребуется сертификат вакцинации на английском языке с портала госуслуг. Также всем иностранным туристам необходимо оформить страховку с покрытием не менее $50 тыс. и возможностью лечения от COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще