Новости 19 апреля 2022 г. 15:32

Первый в России фестиваль детского туризма "Вместе" открылся в Волгограде

Первый в России фестиваль детского туризма "Вместе" открылся в Волгограде
Волгоград. Фото: Pixabay.com

ВОЛГОГРАД. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ростуризма Зарина Догузова открыла во вторник в Волгограде фестиваль детского туризма "Вместе", который в дальнейшем будет проходить по всей России.

"Я рада быть в Волгограде, и именно здесь открывать наш первый фестиваль детского туризма "Вместе". Новый совместный проект, где мы с детьми формируем новые туристические направления. Мне отрадно, что первой "Столицей детского туризма" стал Волгоград, прекрасный город на берегу Волги, город с героической историей", - сказала Догузова на церемонии открытия.

Она отметила, что формат фестиваля позволяет вместе с детьми создать стандарты детского отдыха в России.

"Детская аудитория - особенная аудитория, поэтому турмаршруты и экскурсии должны быть адаптированы под эту аудиторию", - подчеркнула Догузова.

По данным пресс-служба администрации Волгоградской области, в рамках фестиваля свои мобильные экспозиции и интерактивные площадки для детей развернут лучшие музеи и культурные учреждения Волгограда.

Организаторами фестиваля выступают комитет по развитию туризма Волгоградской области и комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда при поддержке Федерального агентства по туризму.

Как сообщалось, в 2021 году по итогам всероссийского конкурса Волгоград получил статус первой "Столицы детского туризма".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще