Новости 19 апреля 2022 г. 15:28

Отдых на курортах в Челябинской области подорожает на 15-20%

ЧЕЛЯБИНСК. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Стоимость отдыха на курортах Челябинской области в новом сезоне подорожает на 15-20%, сообщил журналистам эксперт Ассоциации загородных отелей, владелец семейного курорта "Утес" Андрей Герасименко.

"Профессиональные участники турбизнеса перешли на так называемое динамическое ценообразование, как в авиакомпании. Чем меньше номеров (остаются свободными на момент брони - ИФ), тем выше цена. В этом году к средней цене "за кровать" по сравнению с ценой прошлого года прибавится 15-20%", - сказал Герасименко.

Он также добавил, что среди отдыхающих очень востребованы пакетные услуги all inclusive с включением алкогольных напитков, шведского стола, детского игрового центра и других популярных услуг, "к которым люди привыкли".

"В связи с ростом основной части продуктов на 40-50% увеличение цены (питания - ИФ) может быть весьма чувствительным. Мы здесь очень сильно переживаем", - отметил эксперт.

По его оценкам, отдых семье с двумя детьми по программе all inclusive на южноуральском курорте будет обходиться в 10-15 тыс. рублей за сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще