Новости 18 апреля 2022 г. 18:52

Операторы речных круизов по России ожидают повышенного спроса на свой продукт в 2022 году

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В 2022 году спрос на речные круизы ожидается выше, чем годом ранее из-за ослабления пандемии коронавируса и закрытия зарубежных туристических направлений, сообщил "Интерфаксу" представитель круизной компании "Донинтурфлот".

"В сравнении с предыдущим годом спрос будет повыше, во-первых, немного отступила пандемия, люди не так опасаются путешествовать, ну и закрытие западного туристического направления – людям ведь все равно нужно где-то отдыхать. Эти обстоятельства, я думаю, повлияют на рост внутреннего туризма и соответственно на интерес к круизам тоже", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, пик продаж билетов на круизы приходится на апрель-май, затем спрос становится более ровным.

"Мы второй год работаем на российский рынок, в 2021 году вывели на него два теплохода и полностью их загрузили, в этом году мы вывели уже пять теплоходов. Выйти на рынок с ходу непросто, то есть нас фактически никто не знал на российском рынке, и мы за год с нуля загрузили два теплохода", - отметил он.

Ранее сообщалось, что пассажирская навигация в России откроется круговым рейсом Ростов-на-Дону – Волгоград – Ростов-на-Дону, который совершит 20 апреля теплоход "Антон Чехов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще