Новости 18 апреля 2022 г. 17:12

Отели курорта "Завидово" в 2021 году приняли 150 тысяч туристов

Отели курорта "Завидово" в 2021 году приняли 150 тысяч туристов
Фото: Курорт Завидово

МОСКВА. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Отели курорта "Завидово" в Тверской области в 2021 году приняли 150 тысяч туристов, еще 300 тысяч посетили курорт без ночевки, сообщил в интервью порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель курорта Константин Забродин.

"В 2021 году через наши гостиницы прошло 150 тысяч гостей. В целом мы приняли за год 450 тысяч туристов, большая часть из них были дневные туристы, которые не останавливались в отелях. Наша цель – дойти до 1 млн туристов в год, причем таких, которые проживают в отелях", - сказал он.

По его словам, рост турпотока ожидается благодаря реализации проекта "Семейного центра отдыха", которая началась на курорте в прошлом году. Комплекс включает три отеля и центр отдыха для семей с аквапарком.

"Емкость отелей составит порядка 3,5-4 тысяч мест. Это тот критический уровень, который необходим для развития курорта. Я думаю, 1 млн туристов – это реально, с учётом близости Москвы. К тому же в подобные центры отдыха люди едут и за сотни километров, не только из столицы, чтобы вывезти детей на отдых", - сказал Забродин.

Завидово – курорт на берегу Иваньковского водохранилища в Конаковском районе Тверской области, в 130 км от Москвы. Гостей здесь принимают пятизвездочный отель Radisson Resort Zavidovo и апартаменты Radisson Residences, трехзвездочный отель "Ямская слобода" с трактиром и кемпинг с отапливаемыми домиками. Кроме того, курорт предлагает яхт-клуб, гольф-поле на 18 лунок, рыболовный клуб, спортивные площадки, пляжи, комплекс бань Spa Village. В 2021 году началось строительство семейного центра отдыха и трех новых отелей на 3,5-4 тыс. номеров.

Полный текст интервью читайте здесь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще